СРОЧНО В НОМЕР

 

Jeep после критики от индейцев готов отказаться от бренда Cherokee

Руководство группы компаний Stellantis заявило о готовности убрать слово «Cherokee» из названия ряда моделей Jeep после недавней критики со стороны вождя североамериканского племени индейцев чероки. 

Вождь оклахомского племени чероки, крупнейшего индейского племени в США, выразил пожелание, чтобы Jeep перестал использовать название племени на своих внедорожниках. По его словам, возможно у Jeep и благие намерения, но «нам не делает чести то, что название нашего племени налеплено на кузов автомобиля». 

Глава Stellantis Карлос Таварес заявил, что компания готова обсуждать этот вопрос с заинтересованными людьми и без посредников.  «На данный момент не знаю, есть ли тут реальная проблема. Но если она есть, то, конечно, мы её решим», – сказал он.

В настоящее время Stellantis уже ведёт переговоры с племенем чероки. 

На заметку: «Питер Пэн и слонёнок Дамбо учат детей расизму»