На территории левобережной котельной в Великом Новгороде провели противоаварийную тренировку, в ходе которой отработали действия при атак беспилотных летательных аппаратов.
В тренировке приняли участие руководство и оперативный персонал ТК «Новгородская», представители администрации города, министерства ЖКХ и ТЭК области, ФСБ, МВД и МЧС
Об этом сообщили в ТК «Новгородская».
По легенде учений, беспилотный летательный аппарат упал на здание котельной, в результате чего был повреждён водогрейный котёл и участок подающего трубопровода тепловой сети.
На место происшествия незамедлительно прибыли спецслужбы, руководство тепловой компании и органов местного самоуправления.
Здесь развернули штаб, координирующий действия аварийно-восстановительных бригад и специалистов ведомственных структур.
В ходе тренировки провели проверку системы оповещения, связи и защиты, а также последовательность действий сотрудников котельной и всех городских служб.
После учений состоялось заседание рабочей группы, на котором подвели итоги.
Наши соцсети живут своей жизнью:
ВКонтакте Горожане | Великий Новгород
Телеграм Кокуй в огне
Зайди, подпишись!
