СРОЧНО В НОМЕР

 

Неврология и реабилитация: два отделения открылись в Новгородской областной детской больнице

После ремонта в Новгородской областной детской больнице открылись сразу два современных отделения – неврологии и реабилитации. Об этом сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева.

Капитальный ремонт выполнен в рамках соглашения между правительством Новгородской области и ПАО «Акрон». За счёт федеральной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» было приобретено новое оборудование на сумму более 50 миллионов рублей.

В отделениях появились интерактивные системы, основанные на методе биологической обратной связи, – это аппаратно-компьютерная методика с использованием различных акустических, визуальных, тактильных и других датчиков. 

«Со стороны кажется, будто ребёнок играет, занимается на тренажёре, а на самом деле под руководством медицинских сотрудников он осваивает и закрепляет новые для себя навыки», – рассказала Анна Тимофеева.

Отделение неврологии благодаря ремонту стало более удобным для детей и их мам. Проходы для маломобильных пациентов расширили. Каждую палату оборудовали душевой, кнопкой вызова медсестры или врача.

Наши соцсети живут своей жизнью:

ВКонтакте Горожане | Великий Новгород

Телеграм Кокуй в огне

Зайди, подпишись!