СРОЧНО В НОМЕР

 

Новгородский университет объявил о новом наборе студентов на кафедру теологии

Кафедра теологии Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (Новгородский университет) объявляет о наборе на новый уникальный профиль «Теология и традиционные ценности в системе воспитания» по направлению «Педагогика». Приём документов начался с 1 февраля. 

На кафедре теологии Новгородского университета работает сильный преподавательский состав. Учебные курсы будут читать епископ Арсений, священники Новгородской епархии Евгений Зайцев, Сергий Золотарёв, протоиерей Александр Ранне – преподаватели Новгородского духовного училища и Санкт-Петербургской Духовной Академии.

На ближайшее время кафедра теологии избрала для себя такое направление, как педагогика в бакалавриате и магистратуре. Благодаря этому выпускники, помимо других сфер, смогут работать и в сфере образования и воспитания.

Выпускники кафедры теологии смогут стать преподавателями основ православной культуры, основ духовно-нравственной культуры народов России и других предметов, заниматься воспитательной работой, в том числе, трудиться на должностях заместителей директора по воспитательной работе в школах.

Также перед ними будет открыта система дополнительного образования, воскресные школы.