СРОЧНО В НОМЕР

 

Большой и красивый храм Святой Троицы в Окуловском районе Новгородской области сильно разрушен и нуждается в помощи, его можно восстановить. На протяжении нескольких лет им занимаются волонтёры, но восстановительные работы продвигаются очень медленно. 

Известные исторические личности превращаются в мультяшных 3-D персонажей. Хорошо это или плохо? В «Союзмультфильме» считают, что хорошо. Начали с русского полководца Суворова.

Добрые и щедрые люди в России есть и были всегда. Новгородскому музею-заповеднику коллекционер Алексей Фиников подарил литографию французского художника Андре Дюрана с видами Новгородского кремля просто так – бескорыстно.  

Надо ли говорить о том, как трепетно горожане относятся к памятнику Тысячелетию России. Он уже давным-давно стал неотъемлемой частью Великого Новгорода, одним из его символов.  Время не пощадило памятник, ему  необходима помощь и забота.

Ничто человеческое великим писателям не чуждо. Лев Толстой хоть и был вегетарианцем, но поесть любил. 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин ничтоже сумняшеся поставил крест на восстановлении усадьбы Онег – родовой усадьбы русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова.