СРОЧНО В НОМЕР

 

Под покровом ночи один одичалый изуродовал новгородский фонтан «Садко», при свете дня другие одичалые ликуют. Ну а человеку разумному не надо объяснять, почему нельзя просто взять и покрасить краской из баллончика бронзовую скульптуру.

Горожанка Диана Васина написала в своём Фейсбуке заборного негодования пост. В комментарии пришёл весь новгородский бомонд и понеслось. 

Берёзовую рощу у реки Веряжа в Западном районе Великого Новгорода собираются вырубить. Слухи или правда? Обеспокоенные горожане включились в борьбу за сохранение деревьев. 

Осенью урбанист Аркадий Гершман побывал в Великом Новгороде, прогулялся по городским улицам и поделился впечатлениями. Получилось не только интересно, но и познавательно. 

На форуме «Среда для жизни: города», который проходил в Великом Новгороде с 19 по 21 сентября, зал долго аплодировал стоя простой деревенской девчонке Гузель Санжаповой. 

Фонтан «Садко», расположенный в центре Великого Новгорода в Кремлёвском парке, даст фору фонтанам Петергофа или Версаля.

Скоро начнётся строительство Софийской набережной в Великом Новгороде. В открытом доступе информации о предстоящих строительных работах мало, а вопросов накопилось больше, чем ответов.