СРОЧНО В НОМЕР

 

Центр реабилитации дельфинов построят в Севастополе

Первый в России центр помощи дельфинам Черного моря будет построен в Севастополе. Об этом сообщает АНО «Безмятежное Море».

Общественная организация, которая занимается спасением попавших в беду китообразных, выиграла грант на создание постоянной базы для лечения морских млекопитающих, занесённых в Красную книгу.

По итогам первого конкурса Президентского фонда природы АНО «Безмятежное Море» получила грант в размере 24 миллионов рублей на строительство в Севастополе первичной инфраструктуры стационарного центра спасения попавших в беду китообразных и их реабилитации. Проект поддержали Росприроднадзор и Севприроднадзор.

Для строительства центра организация ранее купила участок в пригороде Севастополя площадью почти два гектара. В сборе средств участвовали неравнодушные люди. Полученный грант поможет начать строительство.

Проект реализуют в несколько этапов. Сначала возведут большой бассейн для реабилитации китообразных, закупят оборудование для очистки воды без применения хлора. Также в планах построить модульное здание с кормокухней, лабораторией и вспомогательными помещениями. 

К участку нужно подвести инженерные коммуникации, согласовать все работы с профильными службами и органами власти.

В будущем центр сможет вести исследовательскую и научную деятельность.

Наши соцсети живут своей жизнью:

ВКонтакте Горожане | Великий Новгород

Телеграм Кокуй в огне

Зайди, подпишись!