СРОЧНО В НОМЕР

 

Ефремов полностью выплатил компенсацию сыну погибшего в ДТП

Михаил Ефремов в полном размере выплатил компенсацию за моральный вред Виталию Захарову – старшему сыну погибшего в ДТП Сергея Захарова. Об этом сообщил адвокат потерпевшего Сергей Аверцев.

«На сегодняшний день Ефремов выплатил всё, назначенное судом, – это 800 тысяч рублей. Кроме того, ещё до приговора мы получили как компенсацию от него 200 тысяч руб. Итого мой доверитель получил 1 миллион рублей», – рассказал Сергей Аверцев журналистам ТАСС.

Сергей Аверцев напомнил, что первоначально потерпевший требовал 7,5 миллиона рублей. «Именно эту сумму мы считали адекватной компенсацией. Но в России компенсации за моральный вред обычно небольшие, и для нашей страны итоговая сумма довольно значительная», – отметил он.

Также Сергей Аверцев рассказал о том, что Виталий Захаров против смягчения наказания Михаилу Ефремову. Он удовлетворён наказанием, который назначил суд.

Ранее Пресненский суд Москвы признал Михаила Ефремова виновным в гибели Сергея Захарова в ДТП, его приговорили к восьми годам колонии общего режима. Михаил Ефремов и его адвокаты подали несколько апелляционных жалоб на приговор, просят его смягчить.