СРОЧНО В НОМЕР

 

Власти Франции заявили о четвёртой волне коронавируса

Официальный представитель французского правительства Габриэль Атталь заявил, что в стране началась четвёртая волна коронавируса. 

«Мы вошли в четвёртую волну коронавируса. Динамика эпидемии чрезвычайно интенсивная, мы наблюдаем более быструю волну, более крутой уклон, чем все предыдущие», – сообщил Габриэль Атталь. 

В ближайшие дни в парламент Франции будет внесён законопроект об ужесточении мер борьбы с коронавирусом, его уже одобрило правительство. Планируется ввести санитарные пропуска со сведениями о вакцинации или отрицательном результате теста на коронавирус. Санитарный пропуск будет нужен для посещения кафе, ресторанов, торговых центров, театров и музеев. Кроме того, новый закон сделает вакцинацию от коронавируса обязательной для медицинских работников.

Франция занимает четвёртое место в мире по числу заразившихся коронавирусом с начала пандемии. По данным Университета Джонса Хопкинса, число заражений во Франции достигло 5,9 миллиона человек, от коронавируса умерли 111 тысяч человек.