СРОЧНО В НОМЕР

 

Состоялось первое заседание оперативного штаба по уборке снега

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин подписал постановление о создании оперативного штаба по уборке города.

На аппаратном совещании 2 декабря в администрации города, обсуждая предстоящую зимнюю уборку города, Сергей Бусурин обратил особое внимание на те участки, которые вызывали в прошлом году нарекания новгородцев: тротуары и автобусные остановки.

Руководителем «Оперативного штаба по координации и обеспечению согласованных действий, оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и уборкой территорий Великого Новгорода в зимний период» назначен заместитель главы администрации города Владимир Ерёмин, 2 декабря он провёл первое заседание штаба.

О готовности техники к уборке города доложили руководители МКУ «Городское хозяйство» Владислав Спирков, ООО «Мехуборка» и ООО «Чистый град» Сергей Данилов 

Все новые парки и скверы (парки Веряжский, Луговой, Юности, сквер Водников) переданы на баланс МАУ «Парки Великого Новгорода», руководителем которого является Наталья Клементьева, и будут убираться от снега силами этого учреждения.

Особая роль в этом году отведена отделам-центрам по работе с населением: они ответственны за своевременное сообщение информации заказчику о неубранных территориях. 

Новость сообщил пресс-центр администрации Великого Новгорода.