СРОЧНО В НОМЕР

 

Новгородский университет поднялся в национальном рейтинге

Группа «Интерфакс» представила ежегодный Национальный рейтинг университетов за 2022 год. Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого поднялся в нём со 178 места на 150. За год рост составил 28 позиций.

Как сообщили в службе новостей вуза, улучшились показатели НовГУ в области исследований – со 184 места на 113, социализации – с 235 на 208 и сотрудничества – со 173 на 149. Также оценивалась образовательная и научно-исследовательская деятельность, бренд университета.

Эксперты изучали анкеты представителей университетов, данные сайтов вузов, Минобрнауки России, информационно-аналитических систем Интерфакса. По словам первого заместителя гендиректора группы «Интерфакс» Алексея Горшкова, высокие показатели и перспективы для развития демонстрируют вузы, участвующие в программе «Приоритет 2030».

Всего в рейтинге участвует 358 университетов России. Из них 29 национальных исследовательских вузов, 10 федеральных, 33 опорных и 101 университет, участвующий в программе «Приоритет 2030». Также оценили работу четырёх правительственных и семи негосударственных вузов.

Первое место в рейтинге занял МГУ. На втором и третьем местах– национальные исследовательские университеты: Московский инженерно-физический институт и Московский физико-технический институт.

Горожане, присоединяйтесь к нам в соцсетях:

ВКонтакте Горожане | Великий Новгород

Телеграм Горожане | Великий Новгород