СРОЧНО В НОМЕР

 

На домах в центре Великого Новгорода появятся адресные таблички единого образца

На домах в центре Великого Новгорода появятся адресные таблички единого образца, информация об этом появилась на сайте городской администрации.

Сначала заменят адресные таблички на центральном туристическом маршруте от Софийской площади через Кремль, Ярославово Дворище, Ильину улицу. Обновлённые адресные таблички уже появляются на некоторых зданиях.

Затем постепенно охватят дома на маршруте по правому берегу реки Волхов вдоль Торговой стороны до Антониева монастыря, а также на маршруте по левому берегу реки Волхов вдоль Софийской стороны, маршрут вдоль Окольного вала города.

«Для того, чтобы эти территории выглядели привлекательными, удобными для туристов, существует ряд требований. Это и парковки для экскурсионных автобусов, точки продажи сувенирной продукции, селфи-точки. Адресные таблички с транслитирацией – ещё один пункт, по которому мы начали работу с коллегами из профильных комитетов администрации города», – сказала председатель комитета по туризму и зарубежным связям Ольга Васильева

Макет адресной таблички разработан комитетом архитектуры и градостроительства, комитетом по управлению городским хозяйством, комитетом по туризму и зарубежным связям.

В адрес управляющих компаний направлены необходимые  информационные материалы. 

Работу по размещению адресных табличек нового образца планируется завершить к концу этого года. 

Горожане, присоединяйтесь к нам в соцсетях:

ВКонтакте Горожане | Великий Новгород

Телеграм Горожане | Великий Новгород