СРОЧНО В НОМЕР

 

В этом году в Великом Новгороде отремонтируют 37 многоквартирных домов

На прошедшем 17 июня заседании правительства Новгородской области министр строительства Руслан Тарусов рассказал о развитии строительной отрасли в Великом Новгороде. По его словам, в планах на этот год – ввести в эксплуатацию 100 тысяч квадратных метров жилья, 40 тысяч уже введено. Рисков невыполнения показателей, отметил министр, нет.

Кроме этого, Руслан Тарусов сообщил, что в этом году перед муниципальной властью стоит задача капитально отремонтировать 37 многоквартирных домов: в семи из них работы уже проведены. В прошлом году ремонт был выполнен в 45 домах. До 25 декабря должен быть расселен аварийный дом № 7 по улице Сенная.

В своём докладе министр также рассказал о реализации в Великом Новгороде программы по обеспечению жильём молодых семей. 339 семей уже являются участниками программы, а 21 семья получила свидетельства на социальные выплаты для улучшения жилищных условий на общую сумму около 20 миллионов рублей. 

За 2017-2020 годы в Великом Новгороде благоустроено 12 общественных и 207 дворовых территории. В 2021-ом запланировано благоустройство восьми общественных и 27 дворовых территорий.