СРОЧНО В НОМЕР

 

Великий Новгород претендует на звание столицы «Серебряного ожерелья России»

Заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова на прошедшем 17 июня заседании правительства рассказала о развитии туризма в Великом Новгороде. По ее словам, работа по созданию единого муниципального туристского стандарта в Великом Новгороде выполнена на 87%.

«Великий Новгород – лидер по показателям посещения объектов культуры в нашей области. В связи с этим, минкультуры региона делает акцент на создании новых современных культурных пространств и комфортных условий для посетителей», – отметила Елена Кирилова.

В этом году в России будет утвержден новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Наш регион договорился об участии новгородского бизнеса в проекте «Две столицы – миллион впечатлений». Предполагается, что сотрудничество наших туроператоров с федеральными позволит по-новому представить Великий Новгород жителям городов-миллионников.

В 2022 году Великий Новгород станет одним из центров празднования 1160-летия зарождения российской государственности. Правительство региона совместно с администрацией Великого Новгорода готовит заявку на присвоение Великому Новгороду звания столицы «Серебряного ожерелья России» с июля по декабрь 2022 года. 

Новость сообщил пресс-центр правительства Новгородской области.