СРОЧНО В НОМЕР

 

Почти тысячу коров арестовали новгородские приставы

Новгородские судебные приставы-исполнители арестовали почти тысячу коров. Принудительные меры были применены после того, как сельхозпредприятие не стало оплачивать взятые в залог у финансовой организации средства. При этом должник платил по налогам, но залоговое имущество оказалось на взыскании у судебных приставов-исполнителей.

Вместе с представителями взыскателя судебные приставы-исполнители посетили коровники. Выяснилось, что животные содержатся в хорошем состоянии, им хватает корма, выглядят они упитанными и здоровыми. Арест необходимо было наложить на молодняк – более 500 голов, и почти столько же взрослых животных. У взрослых коров уже имеются клички, обращаются с ними с уважением. Кроме животных принудительным мерам взыскания подлежат постройки и земельные участки, общей стоимостью более 100 миллионов рублей.

После проведения арестных мероприятий все коровы остались на ответственном хранении у должника. Если он не сможет рассчитываться за поголовье, то животные будут выставлены на торги. Однако по словам представителей хозяйства они в этом не заинтересованы, постараются изыскать средства для погашения залога.

Новость сообщила пресс-служба УФССП России по Новгородской области.