СРОЧНО В НОМЕР

 

В Новгородском университете коронавирусом болеют студенты и сотрудники, но дистанционки не будет

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого с начала пандемии коронавирус был выявлен у 156 студентов и сотрудников университета, выздоровели 88 человек. 

Сейчас коронавирусом болеют 47 студентов и 21 сотрудник.

«Все случаи заражения не связаны с учебным процессом. Среди студентов болеют, в основном, медики, работающие в больницах и поликлиниках. У нас выстроена система оповещения: если в группе появляется заболевший, вся она отправляется на карантин. Полностью переходить на дистант сейчас необходимости нет, будем следить за развитием ситуации», – подчеркнул и.о. ректора университета Юрий Боровиков.

Сейчас 40% занятий в университете проходят в онлайн-формате, остальные – очно. В дистанционном режиме идут лекции с большим количеством участников. При этом в университете следят за соблюдением санитарных норм.

«Все требования Роспотребнадзора к учреждениям высшего образования у нас соблюдаются. В университете регулярно проходят проверки. В акте Роспотребнадзора от 30 октября зафиксировано, что в рамках контрольных мероприятий нарушений не выявлено», – рассказал и.о. ректора университета Юрий Боровиков.

Студенты университета продолжат учиться в текущем режиме. Руководство университета считает, что необходимости в полном переходе на дистанционный формат пока нет.