СРОЧНО В НОМЕР

 

На улице Псковской на месяц будет организовано реверсивное движение

С 17 ноября по 20 декабря в связи с необходимостью проведения работ на объекте реконструкции Псковской улицы, требующей сужения дороги в одну полосу, на участке от моста через реку Веряжа до дома № 56 по этой улице ООО «ТрэкСервис» разрешено организовать реверсивное движение автотранспорта.

ООО «ТрэкСервис» поручено разработать и согласовать с комитетом по управлению городским хозяйством схему организации дорожного движения транспорта и пешеходов на период проведения работ. Установить светофорные объекты для организации реверсивного движения транспорта, дорожные знаки, ограждения и сигнализацию, обеспечить контроль за работой светофорных объектов, техническим состоянием и сохранностью технических средств организации дорожного движения.

Сотрудникам отдела ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород рекомендовано обеспечить контроль за безопасностью дорожного движения на этом участке.

ООО «ТрэкСервис» проводит реконструкцию участка дороги Псковской улицы, от пересечения с Речной улицы до моста через реку Веряжу, по нацпроекту «Жилье и городская среда». Заказчиком является МКУ Великого Новгорода «Управление капитального строительства».

Администрация Великого Новгорода просит горожан с пониманием отнестись к возможным неудобствам, связанным с введением временных ограничений, обращать внимание на установленные в соответствии с временной схемой организации движения дорожные знаки, соблюдать правила дорожного движения, а автомобилистов – планировать маршруты передвижения заранее для предотвращения создания автомобильных заторов.

С целью недопущения больших пробок и уменьшения затрат времени на перемещение из Великого Новгорода в Шимском направлении в сторону Панковки (или обратно) можно воспользоваться следующим объездным маршрутом: Нехинская улица – деревня Новая Мельница –деревня Плетниха –  Индустриальная улица посёлка Панковка – Псковское шоссе (или в обратном направлении).

Новость сообщил пресс-центр Администрации Великого Новгорода.