СРОЧНО В НОМЕР

 

Задержан подозреваемый в краже шести автомобилей

Задержан подозреваемый в серии краж автомашин. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Новгородского района. С ноября 2019 по февраль 2020 года он совершил шесть краж автомобилей модели Kia Rio в Великом Новгороде и Новгородском районе.

Все похищенные автомашины не были оборудованы системами охранной сигнализации и были припаркованы во дворах жилых домов. Стоимость каждого автомобиля составляла около миллиона рублей.

При совершении преступлений злоумышленник использовал механические и электронные устройства для вскрытия дверей и запуска двигателя. Похищенные транспортные средства он перегонял в Санкт-Петербург с целью их дальнейшей продажи.

В Следственном управлении УМВД России по Новгородской области по всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

В результате проведения обысков по месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли предметы, которые имеют доказательственное значение для расследования уголовного дела. Четыре похищенных автомобиля новгородским оперативникам удалось разыскать и вернуть владельцам.

По ходатайству следствия и решению суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению других аналогичных фактов его противоправной деятельности.

Подозреваемый задержан в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД во взаимодействии с коллегами из УМВД Новгородской области. Силовую поддержку обеспечивали офицеры ОМОН «Варяг» Управления Росгвардии по Новгородской области.

Новость сообщила пресс-служба УМВД России по Новгородской области.