СРОЧНО В НОМЕР

 

Андрей Никитин просит новгородцев сообщать о незнакомых дачниках

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Новгородской области Андрей Никитин обратился к жителям Новгородской области.

Андрей Никитин пишет: «В выходные мне пришло много сообщений, связанных с большим количеством дачников. На сегодняшнем заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса, коллеги озвучили цифру в 17 000. Именно столько, ориентировочно, жителей из разных регионов России приехало в Новгородскую область».

Информации о том, что из больших городов в Новгородскую область устремились дачники, действительно много. Люди надеются переждать вдали от цивилизации опасность, связанную с распространением коронавирусной инфекции.

«Если вы обнаружили проживающих рядом с собой незнакомых людей, то просьба сообщать о них по телефону 112 или главам поселений, главам районов. Это позволит нам проверить, кто приехал к нам в регион, сколько из них пожилых, а также спланировать нашу работу не только с учётом жителей Новгородской области, информация по которым у нас есть, но и с учётом тех людей, которые временно находятся в нашем регионе», –  с такой просьбой Андрей Никитин обратился к жителям Новгородской области.